Archivo General de la Nación

Directorio institucional

Sede Crillón

Jefatura institucional
Nombre
Ricardo Arturo Moreau Heredia
Correo
rmoreau@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Secretario General
Nombre
Teódulo Quispe De la Cruz
Correo
tquispe@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefa de la Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística
Nombre
Nataly Bravo López
Correo
nbravo@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe Oficina de Asesoría Jurídica
Nombre
Danilo Ascención Cabrera Torres
Correo
dcabrera@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe(e) de la Unidad Funcional de Recursos Humanos
Nombre
Otto Alfredo Guevara Montalvo
Correo
oguevara@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe de la Unidad Funcional de Comunicaciones e Imagen Institucional
Nombre
Percy Rene Espinoza Sánchez
Correo
pespinoza@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe de la Oficina de Administración
Nombre
Carlos Abraham Saldaña Zevallos
Correo
csaldana@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Nombre
Carlos Ricardo Velazco Bonzano
Correo
cvelazco@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefa de la Unidad Funcional de Abastecimiento y Control Patrimonial
Nombre
Jackeline Edith Estrada Mendoza
Correo
jestrada@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe (e) de la Unidad Funcional de Contabilidad
Nombre
José Roberto Asmat Girao
Correo
jasmat@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)

Sede Correo

Directora de Archivo Histórico
Nombre
Ruth Elena Borja Santa Cruz
Correo
rborja@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefe(e) Unidad Funcional de Gestión Documental y Servicio al Ciudadano
Nombre
Jaime Adhemir Gallegos Rondón
Correo
jgallegos@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Jefa del Órgano de Control Institucional
Nombre
Teresa de Jesús Guarniz Reategui
Correo
tguarniz@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)

Sede Palacio

Director de Conservación
Nombre
Hernando Pizarro Belleza
Correo
hpizarro@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)
Director de Archivo Notarial
Nombre
Sergio Ángel Córdova Cena
Correo
scordova@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)

Sede Hawai

Director de Archivo Intermedio
Nombre
Abel Antonio Hualpa Galindo
Correo
ahualpa@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)

Sede Lince

Director de Desarrollo de Políticas Archivísticas
Nombre
Eric Alan Peña Sánchez
Correo
epena@agn.gob.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 1)

Sede ENA

Director de la Escuela Nacional de Archivística
Nombre
Juan Pablo De La Guerra De Urioste
Correo
jdelaguerra@ena.edu.pe
Teléfono
(01) 748-4848 (Opción 2)